Esta tienda utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos mejorar su experiencia en nuestros sitios.
aceptar

Filtrar por

Marca

Marca

Conversores de Medios

Estos dispositivos son facilísimos de utilizar y te permiten alcanzar largas distancias a través de la fibra óptica. Su precio es muy bajo en comparación con las ventajas que aportan en una instalación.

Hay 12 productos.

Mostrando 1-12 de 12 artículo(s)

Filtros activos

SFP-1310-02MMF-LC

SFP-1310-02MMF-LC - Módulo Transceptor SFP
  • Módulo transceptor SFP
  • TRx 1310 nm
  • Fibra multimodo
  • Conector LC dúplex
  • Máximo 2 km
  • 1.25Gb/s - 1000Base-LX
Precio
11,86 €

SFP-1310-20SMF-LC

SFP-1310-20SMF-LC - Módulo transceptor SFP
  • Módulo transceptor SFP
  • TRx 1310 nm
  • Fibra monomodo
  • Conector LC dúplex
  • Máximo 20 km
  • 1.25Gb/s - 1000Base-LX
Precio
11,86 €

SFP-850-005MMF-LC

SFP-850-005MMF-LC - Módulo Transceptor SFP
  • Módulo transceptor SFP
  • TRx 850 nm
  • Fibra multimodo
  • Conector LC dúplex
  • Máximo 550 m
  • 1.25Gb/s - 1000Base-LX

Precio
11,86 €

SFP-TR1513-20SMF-SC

SFP-TR1513-20SMF-SC
  • Pareja de módulos transceptores SFP
  • Tx 1550/1310 nm Rx 1310/1550 nm
  • Fibra monomodo
  • Conector SC Simplex - BiDi
  • Máximo 20 km
  • 1.25Gb/s - 1000Base-LX

Precio
32,19 €

MC-1GF-1GE

MC-1GF-1GE
  • Conversor de medios
  • 1x Ethernet RJ45
  • 1x SFP
  • Gigabit
  • 10/100/1000 Base-TX
  • Tamaño reducido
Precio
33,88 €
  • Nuevo

MC100CM

MC100CM - Conversor de medios multimodo a 10/100 Mbps
  • Conversor de Medios Multimodo TP-Link
  • 10/100Mbp/s 
  • 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX.
  • Transferencia Half-Duplex/Full-Duplex
  • Auto-negociación
  • Amplía la distancia de fibra hasta 2 km
Precio
32,95 €

TL-SM321B

TL-SM321B - Módulo SFP 1000Base-BX WDM bidireccional
  • Conversor de medios TP-Link
  • Módulo SFP 1000Base-BX WDM
  • Bidireccional
  • Alta velocidad y estabilidad
  • 1.25Gbps
Precio
33,84 €

MC112CS

MC112CS - Conversor de medios WDM 10/100Mbps
  • Conversor de Medios TP-Link
  • Monomodo 10/100Mbp/s 
  • Tecnología WDM (Una sola fibra)
  • 1 puerto SC/UPC a 100 M
  • 1 puerto RJ45 a 100 M 
  • IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX
Precio
32,95 €

MC111CS

MC111CS - Conversor de Medios Ethernet WDM 10/100Mbps
  • Conversor de Medios Ethernet TP-Link 
  • Monomodo 10/100Mbp/s
  • Tecnología WDM (Una sola fibra)
  • 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX
  • Extiende la distancia de fibra hasta 20km
Precio
33,13 €

TL-SM321A

TL-SM321A - Módulo SFP bidireccional 1000Base-BX WDM
  • Módulo SFP Bidereccional TP-Link
  • Standar 1000Base-BX:
  • Un solo hilo de fibra
  • Tecnología bidireccional WDM
  • Alcance de la red hasta los 10 Km

Precio
61,71 €

MC210CS

MC210CS - Convertidor de medios monomodo Gigabit
  • Conversor Medios Monomodo TP-Link
  • 1 puerto RJ45 10/100/1000Mbps 
  • Auto-Negociación
  • Soporte Auto-MDI/MDIX
  • Alcance de la fibra hasta 15 Km
  • IEEE 802.3ab y IEEE 802.3z

Precio
60,37 €