Esta tienda utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos mejorar su experiencia en nuestros sitios.
aceptar
PAUF-140 - Kit PAU óptico + pigtail 40m SC/APC
  • PAUF-140 - Kit PAU óptico + pigtail 40m SC/APC

PAU Óptico + Pigtail de 40m conectorizado uno de los extremos

Ref. : PAUF-140D

  • Ikusi
  • Kit PAU óptico + pigtail 40m
  • Conectores y adaptadores SC/APC
  • Cable dos fibras
  • Conectorizado uno de los extremos
  • Para FTTh e infraestructuras ICT2
Cantidad
El producto lo tendrás disponible en el plazo de 6 a 10 días.

 

Política de seguridad

 

Política de envío

 

Política de devolución

Ikusi PAUF-140D - Caja terminal de usuario con 2 puertos + pigtail conectorizado en un extremo.

¿Cuáles son las características principales del PAU de Fibra Óptica PAUF-140D de Ikusi?

- Pigtail especialmente diseñado para FTTh e infraestructuras ICT2.
- Incluye una caja terminal de usuario con conectores y adaptadores SC/SC APC.
- El cable utilizado es del tipo F1A con dos fibras ajustadas y resistencia a la tracción >450N.
- Disponible en diferentes longitudes para adaptarse a cada circunstancia.

¿Cuáles son las características Técnicas del PAUF-140D de Ikusi?

Modelo: PAUF-140D
Referencia: 8007
Longitud del cable: 40 mts
Material de fabricación: ABS
Grado de protección: IP44
Medidas: 115 x 80 x 21 mm
Material Plástico: UL 94 V-0 (Norma de seguridad de inflamabilidad)
Color: Blanco (RAL9003)
Adaptadores: 2 x SC/APC
Accesorios: 2x Tornillo y taco M3 + 2x Protectores fusión

Adaptadores SC/SC

- Tipo de fibra: SM
- Pulido: APC
- Protección anti-polvo: Tapa abatible con muelle

Cable 2 fibras ajustadas G657A2-LSZH CFA-002D

- Número de fibras: 2
- Diámetro del núcleo y clading: 9 / 125 µm (124,8±0,7)

Cubierta de la fibra ajustada

- Diámetro: 850 µm ±50 µm
- Material: LSZH
- Color: Verde, rojo

Cubierta exterior

- Diámetro exterior: 4 ±0,2 mm
- Espesor: 0,8 mm ±0,05 mm
- Material: LSZH -FR
- CPR Dca-s2, d2, a2
- Color: Marfil RAL 1015
- Protección interior: Aramidas

Conectores SC

- Tipo de conector: SC
- Pulido: APC
- Tipo de conexión: Pulido
- Pérdida de inserción: IL 0,2 dB

67-PAUF-140D

Referencias específicas

Nuevo