Esta tienda utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos mejorar su experiencia en nuestros sitios.
aceptar
  • Nuevo
Keynet KIT-PT-SA-F82K-D1LNY-25 - Kit pigtail DX plano+roseta 2x SC/APC 25mt
  • Keynet KIT-PT-SA-F82K-D1LNY-25 - Kit pigtail DX plano+roseta 2x SC/APC 25mt

Kit pigtail DX plano+roseta 2 x SC/APC LSZH Dca 1000N 25mt

Ref. : KIT-PT-SA-F82K-D1LNY-25

  • Kit Pigtail FO 25 metros Keynet
  • Pigtails ICT2 + caja terminal
  • 2 x SC/APC
  • Cable plano 1000N
  • LSZH Dca 
  • Interior / Exterior
Cantidad
Últimas unidades en stock

Keynet KIT-PT-SA-F82K-D1LNY-25 - Kit pigtail DX plano+roseta 2x SC/APC LSZH Dca 1000N 25mt

¿Cuáles son las características principales del Kit de PAU FO preconectorizado KIT-PT-SA-F82K-D1LNY-25 de Keynet?

- Kit preconectorizado 2xSC/APC especialmente diseñado para instalaciones ICT2.
- Utiliza cable 2 fo ajustadas con una cubierta compacta y plana 3x2mm y tensor adicional KFRP que le aporta cierta rigidez para facilitar el entubado y soportar tensiones hasta 1000N.
- Se incluye cruceta que facilita la instalación a pared con 1 solo tornillo sin necesidad de abrir la caja. La caja terminal se fija a la cruceta por presión.
- Solución ideal para instalaciones ICT2 evitando la fusión en la vivienda.
- Disponibles diferentes longitudes para adaptarse a sus necesidades.
- Cubierta exterior con KFRP “efecto guía” que facilitar el entubado
- La novedosa construcción del cable de cubierta de color negra/amarilla permite su instalación en interior (Dca) y exterior (1000N) con la misma referencia. 

¿Cuáles son las características técnicas del Kit de Keynet KIT-PT-SA-F82K-D1LNY-25 de Fibra Óptica?

Referencias: KIT-PT-SA-F82K-D1LNY
Modelo: Pigtail
Fibras:
   - Tipo: 2 x SM G657A2
   - ø:  9/125/600 µm
   - Colores: Verde y Roja
Conectores:
   - Extremos de la roseta. 2x SC/APC
   - Extremo a entubar: -
- Cubierta:
   - Material: LSZH
   - Dimensiones: 6,2 x 2,0 mm
   - CPR: Dca s2, d1, a1
   - Color: Negro + línea amarilla
Elementos de tracción:
   - KFRP: 1 x ø0,8 mm
   - FRP: 2 x ø0,5 mm
Longitudes disponibles: 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40,45, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 120 m.
Pérdida inserción: ≤ 0,3 dB
Pérdida retorno: APC ≥ 60 dB/km 
Longitud de onda:  1310 ~ 1625 nm
Atenuación máxima:
   - 1310nm: ≤ 0,4 dB/km
   - 1550nm ≤ 0,3 dB/km
Durabilidad: ≤0,3dB ≥ 300 reconexiones
Radio de curvatura:
   - 1ø x 7,5mm @1550nm: ≤ 0,5 dB
   - 1ø x 7,5mm @1550nm: ≤ 1,0 dB
Temperatura operativa:  -20 ~ +60 ºC
Temperatura almacenamiento:  -20 ~ +60 ºC

83-KIT-PT-SA-F82K-D1LNY-25

Referencias específicas

Descargas

KIT-PT-SA-F82K-D1LNY-25

Ficha Técnica

Descargas (422.38k)

También podría interesarle